"Все дело в деньгах". Кроос раскритиковал уехавших в Саудовскую Аравию игроков

08:00 04.09.2023
0 132
"Все дело в деньгах". Кроос раскритиковал уехавших в Саудовскую Аравию игроков
Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос не согласен с находящимися в середине карьеры игроками, которые решают уехать из ведущих клубов Европы в Саудовскую Аравию. «Это выбор за деньги и против футбола», — заявил немецкий футболист Фото: Michael Regan / Getty Images

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Германии, чемпион мира 2014 года Тони Кроос в интервью Sports Illustrated раскритиковал футболистов, которые в середине своей игровой карьеры решают уехать в Саудовскую Аравию.

«Каждый должен принять это решение для себя, как, например, Криштиану Роналду, который решил сделать это ближе к концу своей карьеры. Другое дело, когда игроки, находящиеся в середине своей карьеры и обладающие качествами, позволяющими играть за ведущие клубы Европы, решаются на такие перемены. А потом говорят, что поехать туда — амбициозное спортивное решение. Но правда в том, что все дело в деньгах», — сказал Кроос.

«В конце концов, это выбор за деньги и против футбола. И с этого момента для футбола, который мы все знаем и любим, начинаются трудности», — добавил 33-летний полузащитник, который проведет свой десятый сезон в составе «Реала».

Звезды футбола этим летом активно переходили в клубы чемпионата Саудовской Аравии. Например, состав «Аль-Хиляля» пополнили Неймар и лучший футболист РПЛ прошлого сезона Малком, в «Аль-Иттихад» перешли Карим Бензема и Н'Голо Канте, в «Ан-Насре» к Роналду присоединились Садио Мане и Марцело Брозович.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса