Седьмую ракетку мира стошнило во время матча на турнире в Пекине

00:00 04.10.2023
0 117
Янник Синнер из-за плохого самочувствия по ходу второй партии матча с Григором Димитровым не смог реализовать восемь брейк-пойнтов, а в третьем сете его вырвало. В полуфинале итальянец должен сыграть с Карлосом Алькарасом и может попасть в топ-4 рейтинга Фото: Fred Lee/Getty Images

Седьмая ракетка мира итальянец Янник Синнер почувствовал себя плохо во время четвертьфинала турнира ATP-500 в Пекине.

Синнер победил болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 3:6, 6:2. В третьем сете Синнер попросил паузу и его вырвало в мусорный бак.

Как отмечает пресс-служба ATP, Синнер, признавший, что не чувствует себя на 100%, упустил шанс завершить матч в двух сетах, хотя имел восемь брейк-пойнтов в трех геймах во второй партии.

Призовой фонд турнира в Пекине превышает $3,6 млн.

В полуфинале Синнер должен встретиться с испанцем Карлосом Алькарасом и в случае победы поднимется на четвертое место в мировом рейтинге.

Всего на счету 22-летнего итальянца восемь побед на турнирах ATP в одиночном разряде, включая две в этом сезоне.