Овечкин прервал четырехматчевую безголевую серию

11:11 05.04.2024
0 37
Шайба российского форварда не спасла «Вашингтона» от поражения в матче НХЛ против «Питтсбурга» Александр Овечкин (Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports / Reuters)

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Питтсбург Пингвинз» со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Единственную шайбу в составе «Вашингтона» забросил капитан команды Александр Овечкин (47-я минута).

38-летний россиянин довел количество заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 849, в истории лиги по этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки (894).

Овечкин прервал свою четырехматчевую безголевую серию. Теперь на счету россиянина 27 голов в нынешнем сезоне. До рекорда НХЛ по количеству сезонов с 30 и больше голами (18) осталось три шайбы.

«Вашингтон» потерпел четвертое поражение подряд. Команда занимает пятое место в Столичном дивизионе и опустились на девятую строчку Восточной конференции, выбыв из зоны wild card для попадания в плей-офф.