Даниил Медведев пятый раз подряд вышел в четвертый круг US Open

00:00 05.09.2023
0 94
Российский теннисист в третьем круге в трех сетах победил аргентинца Себастьяна Баэса. Его следующим соперником будет австралиец Алекс Де Минаур, которому Медведев проиграл два последних матча Фото: Mike Stobe / Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг US Open, последнего в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 27-летний россиянин, посеянный на турнире под третьим номером, победил аргентинца Себастьяна Баэса, 32-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6).

Следующим соперником Медведева станет австралиец Алекс Де Минаур (13-й номер рейтинга ATP), которому он проиграл два последних матча.

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на «Мастерсах» в Майами и Риме. US Open Медведев выигрывал в 2021 году, в четвертом круге он сыграет пятый раз подряд.

US Open завершится 9 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет рекордные $65 млн.