"Некоторые переходят черту". Кадыров поручил разобраться в конфликте с чеченским бойцом

11:00 05.09.2023
0 88
"Некоторые переходят черту". Кадыров поручил разобраться в конфликте с чеченским бойцом
Бой Шовхала Чурчаева был сорван из-за драки со зрителями на пресс-конференции. По словам Делимханова, в погоне за лайками и хайпом некоторые блогеры иногда переходят черту Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Депутат Госдумы Адам Делимханов сообщил в телеграм-канале, что глава Чечни Рамзан Кадыров поручил ему взять под личный контроль ситуацию с произошедшей массовой дракой с участием бойца ММА Шовхала Чурчаева.

Драка произошла 31 августа во время пресс-конференции промоушена «Наше дело» в ТЦ «Ривьера». Ее инициатором был Чурчаев, его бой с Артемом Рофалем в итоге отменили.

«Отмечу, что по данной ситуации я нахожусь на связи с мэром Москвы и руководителями правоохранительных органов столицы. Мы будем разбираться в этом и на сто процентов выполним поручение», — написал Делимханов.

Депутат Госдумы отметил, что подобные происшествия осуждаются Кадыровым и чеченским народом. «Спортсмен, если он таковым является, должен быть сдержан и дисциплинирован, не устраивая бессмысленные шоу. В погоне за лайками и хайпом некоторые блогеры иногда переходят черту. Однако они должны помнить, что их поведение может бросить тень на весь наш народ», — написал Делимханов.

По итогам драки несколько участников были доставлены в полицию. Источник ТАСС сообщил, что они назвали драку специально спровоцированной и частью шоу.

Как сообщает «Матч ТВ», глава лиги «Наше дело» Армен Гулян пообещал выплатить Рофалю деньги, несмотря на отмену боя. «Артем Рофаль получит фиксированную часть своего гонорара, он сделал вес, вошел в лимит, и от него эта ситуация никак не зависела», — сказал промоутер.

У Чурчаева более десяти поединков в поп-ММА.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса