Бывшего чемпиона UFC задержали за избиение своего брата

07:32 05.12.2023
0 122
Бывшего чемпиона UFC задержали за избиение своего брата
Американский боец, которому были предъявлены обвинения в домашнем насилии с отягчающими обстоятельствами, должен предстать перед судом в январе 2024 года Фото: Mat Hayward / Getty Images for adidas Basketball

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе, американец Джамал Хилл был задержан в Гранд-Рапидс (штат Мичиган) за избиение своего брата Джеймса. Об этом сообщает ESPN.

Инцидент произошел рано утром в понедельник, 27 ноября, Хилл был помещен под стражу в тюрьму округа Кент. Спортсмена отпустили вечером того же дня и предъявили ему официальные обвинения в домашнем насилии с отягчающими обстоятельствами.

В полученных TMZ судебных документах утверждается, что Хилл напал на брата, нанеся ему «серьезные травмы». Первое судебное заседание по этому делу пройдет в январе.

Хилл завоевал чемпионский титул UFC, победив бразильца Гловера Тейшейру. Но в июле он порвал ахиллово сухожилие и освободил титул. Американец обещал вернуться в октагон в 2024 году. Чемпионский пояс в ноябре завоевал бразилец Алекс Перейра, нокаутировав чеха Иржи Прохазку.

Всего на счету 32-летнего Хилла 12 побед и одно поражение в MMA, еще один поединок признан несостоявшимся.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса