Итальянский призер ЧЕ по фигурному катанию покинул группу Тутберидзе

07:00 07.09.2023
0 79
Итальянский призер ЧЕ по фигурному катанию покинул группу Тутберидзе
Даниэль Грассль тренировался у российского тренера с начала 2023 года. На чемпионатах Европы и мира в этому году он выступил неудачно, заняв лишь шестое и 12-е места соответственно Фото: Catherine Ivill / Getty Images

Серебряный призер чемпионата Европы 2022 года, итальянский фигурист Даниэль Грассль покинул группу тренера Этери Тутберидзе. Об этом 21-летний спортсмен сообщил в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«После большого опыта, который я получил в США и России, в августе я решил вернуться в Италию, где буду продолжать подготовку к следующим сезонам. Я буду тренироваться в Турине с Эдоардо Де Бернардисом. Опыт, который я получил в Америке и России, мне очень помог. Особая благодарность Этери Туберидзе за профессиональную поддержку и обучение», — написал Грассль.

О том, что Грассль стал заниматься в группе Тутберидзе, стало известно в начале этого года.

Грассль является серебряным призером чемпионата Европы 2022 года, победителем и призером этапов Гран-при. На ЧЕ-2023 он выступил неудачно, заняв лишь шестое место (восьмой результат в короткой программе, пятый — в произвольной). На чемпионате мира в марте Грассль занял лишь 12-е место.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса