Все ради Месси. Ван Гал усомнился в честности победы Аргентины на ЧМ-2022

09:00 07.09.2023
0 88
Все ради Месси. Ван Гал усомнился в честности победы Аргентины на ЧМ-2022
Бывший главный тренер сборной Нидерландов считает, что сборной Аргентины подсуживали на турнире в Катаре. Голландцы проиграли аргентинцам на том турнире в серии пенальти Фото: Robert Cianflone / Getty Images

Бывший главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал считает, что Аргентина выиграла чемпионат мира 2022 года в Катаре не совсем честным путем. Об этом он заявил NOS.

«Я не хочу много говорить об этом. Когда вы видите, как Аргентина забивала голы, и как мы забивали голы, и как некоторые аргентинские игроки перешли черту и не были наказаны, тогда я думаю, что это все преднамеренно», — сказал 72-летний ван Гал.

Журналист спросил у тренера, что он имеет в виду. «Я имею в виду то, что говорю. Так происходило, потому что Месси должен был стать чемпионом мира? Да, я так думаю», — ответил ван Гал.

В 1/4 финала на чемпионате мира в Катаре сборная Нидерландов уступила команде Аргентины в серии пенальти. В итоге аргентинцы одержали победу на турнире, лидер команды Лионель Месси впервые стал чемпионом мира.

Ван Гал покинул сборной Нидерландов после чемпионата мира, его сменил Рональд Куман.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса