Снова допинг-скандал. Грассль перед уходом от Тутберидзе пропустил три теста

02:00 08.09.2023
0 97
Снова допинг-скандал. Грассль перед уходом от Тутберидзе пропустил три теста
Даниэль Грассль будет тренироваться в Турине. В антидопинговом агентстве Италии заявили, что пока не приняли решение о санкциях к фигуристу Фото: Elsa/Getty Images

Серебряный призер чемпионата Европы 2022 года по фигурному катанию итальянец Даниэль Грассль, накануне объявивший об уходе из группы Этери Тутберидзе, трижды пропустил допинг-тесты. Об этом «РИА Новости» сообщили в службе коммуникаций Национальной антидопинговой организации Италии (NADO Italia).

«На данный момент решения, применять ли к Даниэлю санкции, нет. У него запросили объяснение», — сказал представитель NADO.

Пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев (три «флажка» в системе ADAMS) грозит спортсмену дисквалификацией на срок до двух лет.

Источник агентства предположил, что причиной антидопингового нарушения стала техническая ошибка — Грассль указал для антидопинговых служб адрес в Италии, хотя сам находился в Москве.

В прошлом сезоне Грассль стал шестым на чемпионате Европы и 12-м на чемпионате мира. Фигурист занимался в группе Тутберидзе с января.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса