"Просто лежал и ничего не мог". Биатлонист Логинов рассказал, что чуть не завершил карьеру

05:00 09.09.2023
0 71
"Просто лежал и ничего не мог". Биатлонист Логинов рассказал, что чуть не завершил карьеру
Александр Логинов пропустил почти весь прошлый сезон из-за проблем: тренер рассказывал, что биатлонист «перенес столько болезней, сколько у него не было за последние пять лет». Спортсмен заявил, что только в августе решил все же продолжать карьеру Фото: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

Двукратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине биатлонист Александр Логинов заявил «Матч ТВ», что летом был близок к завершению карьеры из-за проблем со здоровьем.

Логинов пропустил почти весь прошлый сезон. Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский в начале февраля рассказал, что Логинов за год перенес столько болезней, сколько у него не было за последние пять лет. По словам тренера, у биатлониста были проблемы с артериальным давлением и он устал от обследований.

На вопрос, были ли у него мысли о завершении карьеры, 31-летний Логинов ответил: «Конечно, были. Я даже больше скажу, что с этими мыслями я жил всю весну, весь июнь и июль. Только в августе я старался убирать подальше их. Есть ответственность перед всеми, поэтому принял решение идти дальше».

Логинов отметил, что еще в начале июня мог тренироваться полтора-два дня, «а потом просто лежал день и ничего не мог сделать».

В четверг, 7 сентября, Логинов занял пятое место в мужском спринте на первом этапе Кубка Содружества в Сочи.

На счету Логинова бронза Олимпиады-2022 в мужской и смешанной эстафетах, золото чемпионата мира 2020 года в спринте и пять медалей мировых первенств.

Российские биатлонисты отстранены от международных соревнований.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса