Рублев за час разгромил француза на «Мастерсе» в Шанхае

15:00 09.10.2023
0 133
Андрей Рублев отдал Адриану Маннарино только три гейма в первом сете, а второй выиграл со счетом 6:0. Рублев — единственный из россиян, кто дошел до 1/8 финала в Шанхае Фото: Clive Rose/Getty Images

Вторая ракетка России Андрей Рублев вышел в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай) с призовым фондом $8,8 млн.

В третьем круге Рублев победил француза Адриана Маннарино (23-й в мировом рейтинге) со счетом 6:3, 6:0. Соперники провели на корте 1 час 2 минуты.

За выход в четвертьфинал Рублев сыграет с 12-й ракеткой мира американцем Томми Полом.

Рублев остался единственным представителем России в одиночном разряде турнира в Шанхае.

Ранее в понедельник Карен Хачанов проиграл болгарину Григору Димитрову со счетом 6:7 (6:8), 4:6.

Победитель турнира в Шанхае получит тысячу рейтинговых очков и более $1,2 млн призовых.