Снова отказ. IIHF против возвращения российских юниоров

16:00 09.10.2023
0 160
Снова отказ. IIHF против возвращения российских юниоров
IIHF не стала следовать примеру УЕФА, который вернул на соревнования футболистов не старше 17 лет. Российские хоккеисты не смогут выступить на юношеских Олимпийских играх Фото: Mathilda Ahlberg / Keystone Press Agency / Global Look Press

Международная федерация хоккея (IIHF) ответила отказом на повторную просьбу Федерации хоккея России (ФХР) допустить сборную до участия в юношеских Олимпийских играх 2024 года. Об этом ТАСС сообщили в ФХР.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что федерация попросит IIHF допустить юношеские сборные на международные соревнования, учитывая решение УЕФА и ФИФА о возвращении на турниры юниорских футбольных команд.

В письме IIHF упомянула принятое в феврале 2022 года решение о недопуске российских сборных из соображений безопасности, отмечается, что это относится ко всем российским командам независимо от возраста и пола игроков. IIHF не рассматривает допуск сборных России на юношескую Олимпиаду, которая стартует 19 января в Южной Корее.

Глава IIHF Люк Тардиф еще 1 октября заявлял, что возвращение российских команд, в том числе юниорской сборной, возможно не раньше сезона 2024/25.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса