Овечкин, Малкин и Бобровский сыграют в Лос-Анджелесе под началом Кросби

21:24 10.01.2017
0 1245
Овечкин, Малкин и Бобровский сыграют в Лос-Анджелесе под началом Кросби

Национальная хоккейная лига объявила полные составы четырёх команд, которые примут участие в предстоящем 28 и 29 января "всезвёздном уик-энде". В число избранных попали пятеро россиян: нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон"), Евений Малкин ("Питтсбург"), Никита Кучеров ("Тампа-Бэй"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") и голкипер Сергей Бобровский ("Коламбус").

Матч всех звёзд НХЛ сезона-2016/17 пройдёт в знаменитом "Стэплс-центре", который является домашней ареной для хоккеистов "Кингз" и баскетболистов "Лейкерс" (цвета этого клуба, кстати, защищает россиянин Тимофей Мозгов) и "Клипперс".

Кучеров войдёт в состав команды Атлантического дивизиона НХЛ, Центральный дивизион представит Тарасенко, а Овечкин, Малкин и Бобровский будут защищать цвета Столичного дивизиона.

Объявленные сегодня 40 хоккеистов присоединились к выбранным ранее болельщиками капитанам четырёх команд: Кэри Прайсу ("Монреаль", Атлантический дивизион), Сидни Кросби ("Питтсбург", Столичный дивизион), Пи. Кей. Суббану ("Нэшвилл", Цннтральный дивизион) и лучшему бомбардиру чемпионата Коннору Макдэвиду ("Эдмонтон", Тихоокеанский дивизион).

Как и год назад, Матч звёзд пройдёт в формате двух полуфиналов и финала продолжительностью по 20 минут. Команды (по 11 человек в каждой) будут играть "3 на 3".

Напомним, что в 2016-м Овечкин должен был стать капитаном команды Столичного дивизиона, но пропустил мероприятие из-за травмы. Теперь же капитаном в сборной Овечкина, Малкина и Бобровского выступит извечный конкурент нашего супербомбардира (вчера Овечкин набрал 999-е очко в чемпионатах НХЛ) Кросби.

В первый день "всезвёздного уикэнда" 28 января состоятся традиционные хоккейные конкурсы.

Для Кучерова предстоящий Матч звёзд станет первым в карьере, для Бобровского - вторым, для Тарасенко - третьим, для Овечкина - шестым, для Малкина - седьмым.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса