В Туле трех хоккеистов наградят за спасение людей при пожаре в Рождество

19:37 10.01.2024
0 106
В Туле трех хоккеистов наградят за спасение людей при пожаре в Рождество
Хоккеисты «Академии Михайлова» в ночь на Рождество увидели пожар в одном из домов. Егор Стругов помог женщине вынести из горящей квартиры потерявшую сознание дочь, а другие игроки вызвали МЧС и разбудили соседей Егор Стругов (Фото: Официальный сайт ХК «Академия Михайлова»)

Три игрока Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) спасли женщину и двоих детей из горящей квартиры в Туле в рождественскую ночь, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС.

Глава областного управления МЧС Алексей Павлов выразил хоккеистам благодарность и лично наградит грамотами, отметила пресс-служба клуба.

Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов возвращались из церкви с рождественской службы и по дороге увидели огонь в доме на улице Николая Руднева, а также услышали крики детей.

Стругов побежал в подъезд и помог женщине вывести из горящей квартиры детей, одна из которых, девочка-подросток, была без сознания и с ожогами.

Истомин и Молодцов вызвали пожарных, после чего начали будить других жильцов и помогать им покинуть задымленное здание.

Позднее оказалось, что пожар начался с возгорания розетки в комнате девочки-подростка.

Истомин — вратарь «АКМ-Юниор», Стругов и Молодцов — защитники «Академии Михайлова», обе команды находятся в структуре тульского клуба ВХЛ АКМ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса