Тарпищев назвал великой победу Медведева в полуфинале US Open

16:00 10.09.2023
0 78
Тарпищев назвал великой победу Медведева в полуфинале US Open
Глава Федерации тенниса России отметил, что давно не видел такой качественной игры, как у Медведева с испанцем Карлосом Алькарасом Даниил Медведев (Фото: Matthew Stockman / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев одержал великую победу в полуфинале US Open над испанцем Карлосом Алькарасом. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Медведев здорово сыграл этот матч, и это великая победа. Оба сыграли очень чисто, качественно, и с задней линии они разыгрывали очки по 20 ударов. В общем, если посмотреть статистику, то везде было чуть преимущество у Дани, кроме игры с лету. Я давно такой качественной игры не видел», — сказал Тарпищев.

Глава ФТР отметил, что если бы Медведев не выиграл первый сет, то матч мог бы сложиться иначе. «Выиграв сет, Даня раскрылся: он очень прилично подавал, играл свободно и имел приличное преимущество с задней линии. Алькарас против этого ничего не мог сделать», — заключил Тарпищев.

Медведев в полуфинале победил первую ракетку мира со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. В решающем матче его соперником будет Новак Джокович.

Счет очных встреч между Джоковичем и Медведевым — 9–5 в пользу первого. В 2021 году россиянин обыграл серба в финале US Open, это пока единственный его трофей на турнирах «Большого шлема».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса