Жара в Суэце. Сборная России не смогла обыграть молодежку Египта

08:00 10.09.2023
0 76
Матч в Суэце завершился со счетом 1:1. За российскую команду также выступали молодые игроки Фото: Телеграм-канал сборной России

Футболисты сборной России сыграли вничью с олимпийской сборной Египта (игроки до 23 лет) в товарищеском матче, который прошел в Суэце.

Встреча закончилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед уже на седьмой минуте после точного удара Биляля Мажара, но в самом начале второго тайма счет сравняли — забил Степан Оганесян.

В концовке встречи уверенно сыграл российский вратарь Станислав Агкацев, который позволил команде удержать ничью.

Во время матча температура воздуха на стадионе в Суэце составляла +38°С, команды несколько раз делали перерыв, чтобы попить воды.

В сборной России приняли решение, что возраст игроков в матче будет соответствовать возрасту футболистов соперника. У команд запланирован еще один матч 11 сентября.

На третий матч в рамках сентябрьского сбора, с командой Катара 12 сентября, выйдет сборная России без возрастных ограничений.

Сборная России отстранена от соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года. С тех пор россияне провели только пять товарищеских матчей — с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном, Ираном и Ираком.

Олимпийская сборная Египта — финалист последнего Кубка африканских наций U23. Команда отобралась на финальный турнир Олимпийских игр 2024 года.