Сборная Австралии победила сирийцев и вышла в раунд плей-офф отбора ЧМ-2018

15:04 10.10.2017
0 955

Сборная Австралии по футболу нанесла поражение команде Сирии в дополнительное время и пробилась в раунд плей-офф отбора чемпионата мира 2018 года в России.

Ответная встреча четвертого раунда азиатского квалификационного турнира, которая состоялась в Сиднее, завершилась победой австралийцев в дополнительное время со счетом 2:1. В составе сборной Австралии дубль оформил Тим Кэхилл (13-я и 109-я минуты), у сирийцев отличился Умар Аль-Сума (6). Сирийцы доигрывали матч в меньшинстве после удаления Махмуда Аль-Маваса на 94-й минуте. Кэхилл довел число голов за национальную команду до 50.

В первом матче, состоявшемся 5 октября, была зафиксирована ничья - 1:1.

Австралийцы оспорят путевку в финальную стадию чемпионата мира с четвертой командой из зоны КОНКАКАФ, которая определится позднее.