В «Спартаке» заступились за толкнувшего игрока ЦСКА болбоя

21:46 10.10.2023
0 109
В «Спартаке» заступились за толкнувшего игрока ЦСКА болбоя
Болбой на арене «Спартака» толкнул Милана Гайича, когда тот отказался брать протянутый ему мяч. В пресс-службе «Спартака» заявили, что соперник «тянул время», а сотрудник арены просто выполнял свою работу Милан Гайич (Фото: Edgar Breshchanov/Global Look Press)

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил Metaratings, что инцидент с толчком игрока ЦСКА Милана Гайича болбоем в дерби не имел каких-то серьезных последствий, чтобы обсуждать его на контрольно-дисциплинарном комитете РФС.

В матче 11-го тура РПЛ (2:2), который прошел на арене «Спартака», Гайич отказался принимать мяч от болбоя, после чего тот толкнул футболиста. Глава КДК Артур Григорьянц сообщил «РИА Новости», что эпизод будет рассмотрен на заседании.

На вопрос о том, какую позицию клуб выскажет на КДК и считают ли в «Спартаке» поведение Гайича провокацией, Зеленов ответил: «Раз КДК будет разбирать этот эпизод и просит нашего мнения, то придем и выскажем позицию, закон есть закон. Хотелось бы, конечно, обсуждать футбол, а не то, как и кто тянет время, но если других тем нет, то вынуждены отнестись к этому с пониманием. С нашей точки зрения парень, подающий мячи, выполнял свою работу, а эпизод не имел каких-либо серьезных последствий».

У «Спартака» и ЦСКА по 17 очков после одиннадцати туров, но «красно-белые» занимают пятое место в РПЛ, а армейцы — восьмое.

Гайич в текущем сезоне забил пять голов в 15 матчах за ЦСКА.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса