Главный тренер РПЛ Юран перенес экстренную операцию

09:00 11.09.2023
0 80
Главный тренер РПЛ Юран перенес экстренную операцию
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что жизни главного тренера ничего не угрожает. При этом он не уточнил, что стало причиной проблем со здоровьем Юрана Сергей Юран (Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press)

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран перенес экстренную операцию. Об этом в своем телеграм-канале рассказал генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов.

«Сегодня ночью Сергей Юран, главный тренер футбольной команды «Пари НН», был прооперирован в одной из клиник. Показания к операции были экстренные. Сейчас жизни и здоровью нашего тренера ничего не угрожает. Он переведен в обычную палату. Держу на контроле период его реабилитации», — написал Мелик-Гусейнов.

По словам гендиректора, тренировочный процесс в команде не остановлен. «Прошу любителей недоверчиво искать другие причины, воздержаться от всего этого и вместе со всеми нами пожелать здоровья нашему Сергею Николаевичу. На восстановление понадобится несколько дней», — добавил он.

При этом Мелик-Гусейнов не уточнил, что стало причиной операции, которую перенес Юран.

Юран возглавил нижегородский клуб в апреле прошлого года. После семи туров нынешнего сезона Российской премьер-лиги команда занимает 10-е место, набрав 10 очков.

Во время карьеры футболистом Юран выступал за киевское «Динамо», луганскую «Зарю», московский «Спартак», португальские «Бенфику» и Порту», немецкие «Фортуну» и «Бохум», английский «Миллуолл» и австрийский «Штурм». В составе сборной СССР он провел 12 матчей и забил два мяча. За национальную команду России на его счету 25 встреч и пять голов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса