Эстонский клуб уволил сербского тренера за поздравление Путина

02:53 11.10.2023
0 84
Эстонский клуб уволил сербского тренера за поздравление Путина
Владимир Йованович опубликовал в соцсети фотографию Владимира Путина и пожелал ему долгих лет жизни. После этого клуб прекратил с ним сотрудничество. По словам серба, никто не может указывать ему, что думать Фото: Страница Владимира Йовановича в Facebook (владелец сети Meta признана Тверским судом экстремистской и запрещена)

Эстонский мини-футбольный клуб «Виймси Смсраха» уволил главного тренера серба Владимира Йовановича за поздравление с днем рождения президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR).

Йованович 7 октября, в день 71-летия Путина, опубликовал в Facebook (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) фотографию президента России и написал: «Долгих лет жизни, тезка! Сербы и русские — братья навеки». Позже пост был удален.

Руководитель клуба Андрей Головин заявил, что сотрудничество с тренером было прекращено «по причине некорректного поведения в социальных сетях», а именно — из-за поста с поздравлениями Путина, потому что «не могут себе такого позволить». «Мы знаем, что сербы относятся к нашему восточному соседу более миролюбиво, а тренер, поздравляя Путина, не думал, что это вызовет такую реакцию», — сказал Головин.

Йованович сказал Delfi, что сожалеет о случившемся, но «у каждого на этой планете есть право на свое мнение», и никто не может указывать ему, что думать.

Йованович возглавил команду в декабре прошлого года, его контракт был рассчитан до конца сезона. «Смсраха» — многократный чемпион Эстонии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса