Журналист узнал о планах Роналду сыграть на чемпионате мира в 41 год

00:08 11.10.2023
0 114
Журналист узнал о планах Роналду сыграть на чемпионате мира в 41 год
Журналист Али Аль-Харби сообщил, что Криштиану Роналду перед отъездом в сборную Португалии предложил «Ан-Насру» продлить с ним контракт до 2027 года, чтобы сыграть на чемпионате мира и потом завершить карьеру Фото: Ahmed Yosri / Reuters

Португальский форвард «Ан-Насра» Криштиану Роналду сообщил руководству саудовского клуба о желании продлить контракт до начала 2027 года, сообщил в X (бывший Twitter) журналист Али Аль-Харби.

Он отметил, что Роналду хочет сыграть на чемпионате мира 2026 года, который примут США, Канада и Мексика, а потом объявить о завершении карьеры. Действующее соглашение португальца рассчитано до лета 2025 года.

Роналду 38 лет, он стал игроком саудовского клуба в декабре 2022 года, провел за него 30 матчей и забил 25 голов, выиграв Кубок арабских чемпионов.

Во время следующего чемпионата мира португальцу будет 41 год.

Сборная Португалии на мировом первенстве в Катаре неожиданно проиграла команде Марокко в 1/4 финала (0:1). В последних двух матчах на турнире тренер Фернанду Сантуш принял решение не выпускать капитана команды Роналду в стартовом составе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса