Форвард «Автомобилиста» сделал хет-трик за 7 минут и побил рекорд в КХЛ

11:00 12.09.2023
0 80
Нападающий Алексей Макеев забросил три шайбы «Сибири» за 7 минут 20 секунд. Это самый быстрый хет-трик в истории «Автомобилиста» в КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало Анатолию Голышеву — 17 минут 45 секунд Алексей Макеев (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» разгромили новосибирскую «Сибирь» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Хет-трик сделал Алексей Макеев (47-я, 50-я и 54-я минуты), также отличились Кертис Волк (7), Максим Денежкин (32) и Стефан Да Коста (36). В составе хозяев единственную шайбу забросил Иван Климович (28).

Макеев забросил три шайбы за 7 минут 20 секунд, это самый быстрый хет-трик «Автомобилиста» в КХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал Анатолию Голышеву — 17 минут 45 секунд.

Это поражение стало для «Сибири» первым на новой арене. Ранее команда в серии буллитов обыграла «Барыс» в матче-открытия стадиона.

В следующем матче «Автомобилист» 11 сентября в гостях сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком», «Сибирь» 13 сентября примет хабаровский «Амур».