СКА забрал у «Сочи» лучшего бомбардира

03:49 12.10.2023
0 123
СКА забрал у «Сочи» лучшего бомбардира
Хорватский форвард Борна Рендулич пополнил состав СКА, взамен петербургский клуб отдал 21-летнего Марата Хуснутдинова Борна Рендулич (Фото: hcsochi.ru)

Петербургский СКА обменял в «Сочи» форварда Марата Хуснутдинова на хорватского нападающего Борну Рендулича. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный тренер СКА Роман Ротенберг.

31‑летний Рендулич набрал 15 очков (9+6) в 16 матчах текущего сезона. Он являлся лучшим бомбардиром «Сочи».

21-летний Хуснутдинов, который в прошлом сезоне входил в шестерку лучших бомбардиров СКА, в нынешнем не набрал очков в шести матчах, а потом попал в запас.

«Марату обязательно нужно играть в топ-6, где можно наиболее широко раскрыть свой талант, показать технику и хоккейное мышление. В текущей ситуации лучшим выходом будет переход в «Сочи», где наш молодой Д’Артаньян получит много времени в большинстве и сможет раскрыть весь свой потенциал. Это наше совместное решение — вместе мы пришли к тому, что такой исход наилучший, прежде всего, для самого Марата», — написал Ротенберг.

По ходу прошлого сезона СКА также забирал из «Сочи» в результате обменов лучших игроков.

СКА набрал 16 очков в 15 матчах и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» расположился на пятой строчке с 21 очком в 16 встречах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса