Тренер сборной России по гимнастике выступила против участия на Олимпиаде

06:54 12.12.2023
0 120
Тренер сборной России по гимнастике выступила против участия на Олимпиаде
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко назвала критерии допуска к Олимпиаде унизительными Старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко (Фото: Михаил Почуев/ТАСС)

Российские гимнасты не должны ехать на Олимпиаду при нынешних условиях допуска, заявила «РБК Спорт» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

МОК 8 декабря сообщил о допуску россиян до Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе и при выполнении ряда критериев.

«Мы примем участие лишь при нашем условии отмены унизительных требований. На данный момент никто не квалифицировался», — рассказала Родионенко.

Согласно критериям по допуску, спортсмены не должны быть замечены в поддержке специальной военной операции на Украине, а также не должны быть связаны с силовыми ведомствами. При этом большинство российских атлетов относятся к спортивным клубам ЦСКА и «Динамо», имеющие прямую связь с Министерством обороны и МВД соответственно.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса