Как Португалия без Роналду одержала крупнейшую победу в истории. Видео

10:00 14.09.2023
0 77
Сборная Португалии разгромила Люксембург со счетом 9:0 в матче отбора Евро-2024. Ранее португальцы три раза в своей истории побеждали с разницей в восемь мячей Фото: Carlos Vidigal Jr / Global Look Press

Футболисты сборной Португалии разгромили команду Люксембурга со счетом 9:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

Первый гол Гонсалу Инасиу забил уже на 12-й минуте.

Затем дубль сделал Гонсалу Рамуш (18, 34).

Первый тайм завершился со счетом 4:0. Инасиу отличился во второй раз в компенсированное время (45+4).

Во втором тайме португальцы забили еще пять мячей. Отличились Диогу Жота (57-я, 77-я минуты), Рикарду Орта (67), Бруну Фернандеш (83) и Жоау Феликс (88).

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду пропустил матч из-за перебора желтых карточек.

Сборная Португалии одержала рекордную победу в своей истории. Ранее команда три раза побеждала со счетом 8:0: в 2003 году Кувейт и еще дважды — Лихтенштейн, в 1994 и 1999 годах.

Сборная Португалии набрала 18 очков в шести матчах и занимает первое место в группе J. Далее расположились Словакия (13), Люксембург (10), Босния и Герцеговина (6), Исландия (6) и Лихтенштейн (0).

В следующем матче португальцы 13 октября примут команду Словакии.