Серена Уильямс лайкнула пост о жульничестве экс-первой ракетки мира Халеп

04:00 14.09.2023
0 112
Серена Уильямс лайкнула пост о жульничестве экс-первой ракетки мира Халеп
Именно румынка, которую сейчас дисквалифицировали на четыре года за допинг, обыграла американскую теннисистку в финальном матче Уимблдона в 2019 году. «8 — лучшее число», — также написала Уильямс, на счету которой семь титулов на Уимблдоне Симона Халеп и Серена Уильямс после финала Уимблдона-2019 (Фото: Mike Hewitt / Getty Images)

Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс сделала пост в соцсети Х (бывший Twitter) после того, как было объявлено о четырехлетней дисквалификации за допинг бывшей первой ракетки мира румынки Симоны Халеп.

«8 — лучшее число», — написала Уильямс.

На счету американски семь титулов на Уимблдоне в одиночном разряде. В 2019 году именно Халеп обыграла ее в финальном матче этого турнира «Большого шлема».

Кроме того, американка перед этими лайкнула твит бывшей теннисистки Николь Гиббс, в котором было написано: «Такое разочарование, когда узнаешь, что половина героев из твоих спортивных дней жульничали. Это так расстраивает и делает спорт таким тупым — с нечестной борьбой, и заставляет задуматься о том, как много людей остаются незамеченными (я думаю, что многие)».

О четырехлетний дисквалификации Халеп было объявлено 12 сентября. В ее допинг-пробе в прошлом году нашли запрещенное вещество роксадустат, а второе обвинение было связано с нарушениями в биологическом паспорте теннисистки.

На счету Халеп 24 титула WTA, включая победы на «Ролан Гаррос» (2018) и Уимблдоне (2019). По итогам 2017 и 2018 годов она возглавляла рейтинг WTA.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса