Пеп Гвардиола стал лучшим тренером года по версии ФИФА

23:20 15.01.2024
0 112
Пеп Гвардиола стал лучшим тренером года по версии ФИФА
На приз претендовали также Симоне Индзаги и Лучано Спаллетти Хосеп Гвардиола (Фото: IMAGO/Richard Callis / Global look press )

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола победил в номинации лучший тренер года The Best по версии ФИФА, сообщается на сайте организации.На приз претендовали также Симоне Индзаги из миланского «Интера» и Лучано Спаллетти из «Наполи».

В прошлом сезоне Гвардиола выиграл с «Манчестер Сити» чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов. Индзаги вывел «Интер» в финал Лиги чемпионов, выиграл Кубок и Суперкубок Италии и бронзу Серии А. Спаллетти привел «Наполи» к первой за 33 года победе в Серии А, после чего ушел работать в сборную Италии.

В расширенный список входили Ангелос Постекоглу («Селтик») и Хави («Барселона»).

Хосеп Гвардиола, является одним из самых успешных футбольных тренеров в истории. До «Манчестер Сити» он был тренером в «Барселоне» и «Баварии». Все команды, которые он тренировал, неоднократно побеждали в национальных чемпионатах. Гвардиола трижды завоевывал Лигу чемпионов и неоднократно побеждал в различных индивидуальных номинациях.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса