"Это не тренер". Тарасовой стало стыдно за Карпина из-за совета игрокам уезжать за границу

07:00 16.09.2023
0 82
"Это не тренер". Тарасовой стало стыдно за Карпина из-за совета игрокам уезжать за границу
Заслуженный тренер СССР считает, что Карпин не должен возглавлять сборную России. «Такие слова бьют по мотивации спортсменов. Это не тренер. Мне стыдно за него», — заявила Тарасова Татьяна Тарасова (Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press)

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила «Спорт-Экспрессу», что ей стыдно за главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, который заявил, что российским игрокам стоит уезжать за границу.

«Я бы посоветовала ему не работать, если он не может сделать из футболистов тех людей, которые могут побеждать. Он не должен возглавлять сборную России. Такие слова бьют и по мотивации спортсменов. Он набирал этих игроков и ничему их не учит», — сказала Тарасова.

По словам Тарасовой, она впервые в жизни слышит подобные заявления. «Это не тренер. Мне стыдно за него», — заключила Тарасова.

Карпин 12 сентября после товарищеского матча с командой Катара (1:1) посоветовал российским футболистам переходить в иностранные клубы, если появится такая возможность.

В матче с Катаром играл только один легионер — Александр Головин, выступающий в «Монако».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса