Лидер «Торонто» повторил достижение Овечкина. Видео

20:26 16.10.2023
0 97
Остон Мэттьюс в матче с «Миннесотой» оформил девятый хет-трик в карьере, начав сезон с шести голов в двух матчах. Ранее в XXI веке только Александру Овечкину удалось сделать хет-трик в первых двух матчах, а в истории НХЛ — четырем хоккеистам Фото: Dan Hamilton / USA TODAY Sports / Reuters

Нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс помог своей команде победить «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросив три шайбы во второй игре подряд.

Игра в Торонто завершилась со счетом 7:4. Мэттьюс забил на 11-й, 13-й и 51-й минутах.

В предыдущем матче с «Монреаль Канадиенс» (6:5 после буллитов) форвард также записал на свой счет три гола.

Для Мэттьюса это девятый хет-трик с момента дебюта в лиге в 2016 году, он сравнялся с Регом Ноблом, занимающим пятое место по числу хет-триков в истории «Торонто».

Американец также разделил четвертое место с Саем Деннини (в сезоне 1917/18) по числу голов в первых двух матчах в истории НХЛ. Больше забивали только Джо Мэлоун (восемь, 1917/18), Рег Нобл (семь, 1917/18) и Александр Овечкин (семь, 2017/18).