Экс-футболист сборной России отправился добровольцем в зону спецоперации

02:00 17.08.2023
0 97
Экс-футболист сборной России отправился добровольцем в зону спецоперации
Андрей Соломатин заявил, что находится под Артемовском в составе фанатского батальона «Эспаньола» и уже прошел «боевое крещение» Андрей Соломатин в 2003 году (Фото: Спорт-Экспресс / ИТАР-ТАСС)

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Андрей Соломатин сообщил, что вступил в фанатский батальон «Эспаньола» и находится в зоне спецоперации.

В телеграм-канале Mash в понедельник, 7 августа, появилось видео с 47-летним Соломатиным, в котором он призвал «не дзюбить и потихонечку поворачиваться лицом к тем парням, которые находятся здесь».

Позднее Соломатин подтвердил RT, что подписал контракт на службу. «С октября прошлого года я постоянно ездил к ребятам, возил гуманитарную помощь. Сейчас уже подписал контракт. Хочу сказать, что батальон — это не только боевое крыло, будем поддерживать людей еще по-другому», — сказал Соломатин.

Бывший футболист добавил, что «боевое крещение» у него уже было.

Один из руководителей футбольной школы Соломатина Алексей Мороз сообщил «РБК Спорт», что бывший спортсмен «совершенно точно находится в зоне спецоперации». «Но что касается его точного расположения, где он находится в настоящий момент, я не могу знать. Там передислоцирование какое-то идет различного рода. Но действительно несколько дней назад он был под Бахмутом», — сказал Мороз.

«Эспаньола» — добровольческое подразделение, сформированное из фанатов различных клубов.

Соломатин провел 13 матчей за сборную России и забил один мяч.

На протяжении карьеры Соломатин выступал за «Локомотив», «Кубань», ЦСКА, «Крылья Советов», «Торпедо», киевскую «Оболонь» и другие клубы. На его счету победа в чемпионате России с ЦСКА (2003) и пять Кубков России (1996, 1997, 2000, 2001, 2002 годы).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса