"Вокруг него будет строиться команда". "Авангард" сохранил в составе лучшего бомбардира

11:00 17.08.2023
0 144
"Вокруг него будет строиться команда". "Авангард" сохранил в составе лучшего бомбардира
Новый контракт с Владимиром Ткачевым рассчитан на три сезона, «Авангард» планирует строить вокруг него команду. При этом, по словам агента, омичи не будут препятствовать отъезду форварда в НХЛ, если у того будет «реальный шанс» Фото: Официальный сайт ХК "Авангард"

Омский «Авангард» объявил о продлении контракта с нападающим Владимиром Ткачевым, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды.

Новое соглашение рассчитано на три сезона.

Ткачев начинал клубную карьеру в «Авангарде», потом играл в СКА, «Адмирале» и «Салавате Юлаеве», провел сезон в системе «Лос-Анджелес Кингз» в НХЛ и в 2022 году вернулся в Омск.

В сезоне 2021/22 хоккеист сыграл 78 матчей за «Авангард», забросил 26 шайб и сделал 47 результативных передач, став бронзовым призером чемпионата КХЛ. В плей-офф «Авангард» дошел до полуфинала, где уступил казанскому «Ак Барсу» (1–4 в серии).

«Продление контракта Владимира Ткачева было для нас одной из приоритетных задач этого межсезонья. Такой мастер, безусловно, усилит наше нападение, все мы помним прошлый сезон, по итогам которого Владимир набрал 73 очка, вел «Авангард» за собой, забивал красивые голы, делал красивые передачи и вообще дирижировал атакой команды. <...> Вокруг него будет строиться команда на ближайшие три сезона», — сказал генеральный менеджер клуба Антон Курьянов.

Агент хоккеиста Шуми Бабаев сообщил «Матч ТВ», что при подписании нового контракта был обговорен возможный отъезд форварда в НХЛ. «С «Авангардом» не будет проблем, если Ткачев получит реальный шанс уехать в НХЛ», — сказал агент.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса