Чемпион мира станет наставником Захаряна в испанском клубе

05:00 18.08.2023
0 136
Чемпион мира станет наставником Захаряна в испанском клубе
Давид Сильва, который этим летом завершил игровую карьеру из-за травмы крестообразной связки колена, будет восстанавливаться после повреждения на базе «Реала Сосьедад» и помогать Арсену Захаряну на тренировках Давид Сильва (Фото: Global Look Press)

Бывший полузащитник сборной Испании и «Манчестер Сити» Давид Сильва будет помогать Арсену Захаряну адаптироваться в «Реал Сосьедад», сообщает Mundo Deportivo.

По информации издания, 37-летний полузащитник, который этим летом завершил игровую карьеру из-за травмы крестообразной связки колена, будет восстанавливаться после повреждения на базе «Реала Сосьедад». Испанец будет помогать Захаряну на тренировках.

«Чемпионат» 16 августа сообщил, что в переговорах Захаряна и «Реала Сосьедад» возникли проблемы, а игрок не вылетел в Испанию и вернулся к тренировкам с «Динамо».

По информации журналиста Ивана Карпова, все разногласия по выплатам агентам Захаряна были улажены: представитель полузащитника получит за трансфер футболиста €2 млн. Испанский клуб уже получил уведомление о достижении всех договоренностей.

Испанская газета Noticias de Gipuzkoa сообщала, что «Реал Сосьедад» заплатит за россиянина €12 млн плюс бонусы.

Сильва — 37-летний испанский полузащитник, является четырехкратным чемпионом Англии в составе «Манчестер Сити», также обладателем Кубка Испании в качестве игрока «Валенсии» (2007/08) и «Реал Сосьедад» (2019/20). В составе сборной Испании становился чемпионом мира (2010) и двукратным чемпионом Европы (2008, 2012).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса