Спортдиректор «Спартака» заявил о необходимости сократить состав команды

17:36 19.01.2024
0 121
Спортдиректор «Спартака» заявил о необходимости сократить состав команды
Томаш Амарал считает, что оптимальное количество игроков в первой команде — 24–25 человек Игроки «Спартака» (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Московскому «Спартаку» необходимо сократить количество футболистов в первой команде. Об этом в интервью на клубном YouTube-канале рассказал новый спортивный директор «красно-белых» Томаш Амарал.

«Нельзя говорить о доверии молодым игрокам и иметь при этом 27 человек в составе, не оставляя места той самой молодежи. Для этой гибкости необходимо освободить позиции», — сказал Амарал.

Также он отметил, что не является сторонником резких перемен и не хочет, чтобы в одно трансферное окно состав команды пополняли по 10–15 новичков. «На мой взгляд, оптимальное количество игроков в команде — 24–25. Надеюсь, в будущем мы вернемся в Лигу чемпионов, и тогда можно будет говорить о расширении на одну–две позиции», — добавил Амарал.

Португалец перешел в «Спартак» из лиссабонской «Бенфики», сменив Пола Эшуорта.

«Спартак» ушел на зимний перерыв на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков после 18 туров. Лидирует «Краснодар» (38 очков).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса