Абаскаль заявил, что трудности помогают Промесу играть лучше

15:43 19.02.2024
0 66
Абаскаль заявил, что трудности помогают Промесу играть лучше
Голландский суд вынес в отношении лидера «Спартака» два обвинительных приговора за восемь месяцев — за нападение с ножом и контрабанду кокаина. Абаскаль заявил, что чем сложнее дела у Промеса, тем лучше он играет Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль считает, что осужденному в Нидерландах за контрабанду кокаина Квинси Промесу нужны большие испытания, чтобы лучше выступать. Слова тренера приводит Relevo.

Промеса объявили в международный розыск, 14 февраля суд Амстердама приговорил его к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде 1,3 т кокаина в 2020 году. Футболист принимает участие в сборах «Спартака» в ОАЭ.

«Квинси очень голоден (до голов), очень настроен. Он их тех игроков, которые мотивированы соревноваться. Чем сложнее у них дела, тем лучше они играют. Им нужны большие испытания, чтобы проявить себя", — заявил Абаскаль.

Промес будет обжаловать приговор за контрабанду наркотиков. Также он подал апелляцию по вынесенному в июне приговору к 1,5 годам тюрьмы за нападение с ножом на кузена.

Футболист пропустил оба суда.

В этом сезоне Промес забил восемь голов в 21 матче за «Спартак». «Красно-белые» идут на пятом месте в РПЛ после 18 туров, уступая восемь очков лидирующему «Краснодару».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса