«Локомотив» впервые за пять лет проиграл «Оренбургу»

01:00 19.09.2023
0 106
Встреча восьмого тура РПЛ завершилась со счетом 0:2. На 85-й минуте гол забил боснийский полузащитник Иван Башич, в компенсированное ко второму тайму время отличился Дмитрий Воробьев Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Футболисты московского «Локомотива» проиграли «Оренбургу» со счетом 0:2 в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы забили Иван Башич (85-я минута) и Дмитрий Воробьев (90+4).

В первом тайме забавный момент произошел с форвардом «Локомотива» Артемом Дзюбой. На 32-й минуте футболист пожаловался судье на поврежденную в борьбе с защитником «Оренбурга» Михаилом Сиваковым футболку. После этого Дзюба, возмущаясь, пошел по направлению к скамейке запасных и самостоятельно разорвал на себе футболку до конца.

«Локомотив» не смог обыграть «Оренбург» впервые с августа 2018 года. Тогда «железнодорожники» уступили 0:1. После этого «Локомотив» одержал над «Оренбургом» пять побед подряд.

«Локомотив» не забил в РПЛ впервые с ноября и не смог обновить рекордную голевую серию в чемпионатах России из 22 матчей.

«Локомотив» набрал 12 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с восемью очками расположился на 11-й строчке.

В следующем туре «Локомотив» 24 сентября в гостях сыграет с петербургским «Зенитом», «Оренбург» в тот же день тоже в гостях встретится с «Пари НН».