«Рубин» одержал первую победу после возвращения в Российскую премьер-лигу

03:00 21.08.2023
0 114
Казанский клуб в пятом туре обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1 Фото: Телеграм-канал ФК "Крылья Советов"

Футболисты казанского «Рубина» обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Алексей Грицаенко (11-я минута) и Александр Мартынович (42). У проигравших отличился Бенхамин Гарре (12).

Голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев в первом тайме отбил пенальти после удара Мирлинда Даку, но не справился с добиванием Мартыновича. Всего Ломаев отразил четыре из 12 пенальти в РПЛ с начала 2022 года — больше за последние два года взял только голкипер «Локомотива» Илья Лантратов (пять из 14).

Гарре не уходит с поля без голевых действий в восьми матчах РПЛ подряд (пять голов и три передачи) — это рекорд самарского клуба.

На 89-й минуте защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Рубин» в прошлом сезоне выиграл Первую лигу и спустя год вернулся в элитный дивизион. Для казанцев это первая победа после возвращения. «Рубин» набрал пять очков и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ, «Крылья Советов», которые впервые проиграли, расположились на пятой строчке с восемью очками.

В следующем туре «Рубин» 26 августа примет московское «Динамо», «Крылья Советов» днем позже тоже дома сыграют с калининградской «Балтикой».