Порошенко: украинский гимн, в честь Усика в Москве это «символ победы»

17:13 22.07.2018
0 894
Порошенко: украинский гимн, в честь Усика в Москве это «символ победы»

Президент Украины Петр Порошенко в социальной сети Facebook опубликовал текст с поздравлениями, направленными украинскому боксеру Александру Усику в честь его победы над россиянином Муратом Гассиевым, в бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу.

Как стало известно, в Москве состоялось главное событие бокса за этот год — поединок между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Украинский боксер одержал победу в бою и стал абсолютным чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF и WBA. А также обладателем кубка Мохаммеда Али и четырёх поясов в первом тяжелом весе.

Комментируя победу, Порошенко поздравил боксера и сообщил, что «ни секунды не сомневался» в успехе Александра Усика.  Также украинский лидер назвал гимн Украины, включенный после боя в Москве «символом победы» и ее «приближения».

Следует отметить, что перед боем и после его окончания, Усик достойно держался. Ранее он призвал своих болельщиков уважать соперника.

Ранее сообщалось, 21 июля в 23:00 в Москве состоялся главный боксерский поединок этого года между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса