Тестовый турнир по плаванию в Париже во второй раз отменили из-за качества воды в Сене

06:00 22.08.2023
0 91
Тестовый турнир по плаванию в Париже во второй раз отменили из-за качества воды в Сене
Власти Парижа и региона Иль-де-Франс отменили соревнования из-за значительных расхождений между результатами исследований проб воды с помощью высокочастотных анализаторов и образцов воды из Сены Фото: Dan Mullan/Getty Images)

Тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпийским играм 2024 года в Париже по паратриатлону отменены из‑за плохого качества воды в реке Сена, об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице префектуры Иль-де-Франс в соцсети X (ранее Twitter).

«По итогам совещания по вопросу качества воды, которое прошло этим утром, было принято решение об отмене всех запланированных на сегодня состязаний по плаванию в качестве меры предосторожности, чтобы не подвергать опасности здоровье спортсменов», — говорится в сообщении.

В Париже 19 августа должны были проводиться соревнования по паратриатлону. Они были отменены из-за значительных расхождений между результатами исследований проб воды с помощью высокочастотных анализаторов и образцов воды из Сены. В воскресенье, 20 августа, эксперты проведут еще одну встречу, где оценят безопасность проведения соревнований.

Ранее, 6 августа, Международная федерация плавания (World Aquatics) отменила этап Кубка мира по плаванию на открытой воде в Париже из-за высокого уровня загрязнения в Сене.

Турнир является тестовым в преддверии летних Олимпийских игр, которые пройдут в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса