ЦСКА заявит вратаря Федотова в КХЛ, несмотря на дисквалификацию IIHF

01:00 22.08.2023
0 86
ЦСКА заявит вратаря Федотова в КХЛ, несмотря на дисквалификацию IIHF
Главный тренер армейцев считает, что ЦСКА в ситуации с Федотовым действует «полностью в правовом поле». Международная федерация запретила вратарю выступать в национальных и международных турнирах до конца года за нарушение контракта с НХЛ Иван Федотов (Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил «Чемпионату», что вратарь Иван Федотов будет играть за армейский клуб с 1 сентября в КХЛ, несмотря на дисквалификацию со стороны международной федерации (IIHF).

IIHF 14 августа запретила Федотову играть в национальных и международных турнирах до конца года за нарушение правил трансферов. Федерация пришла к выводу, что однолетний контракт вратаря с клубом «Филадельфия Флайерз» все еще действует, несмотря на то, что Федотов в прошлом сезоне вместо игры в НХЛ проходил срочную службу в российской армии, и Федотов не имел права подписывать соглашение с ЦСКА. Московский клуб подал апелляцию.

«Текущее развитие событий официальные представители ЦСКА обозначили четко. Иван подписал контракт с ЦСКА и будет выступать во внутреннем чемпионате с 1 сентября», — заявил Федоров.

По его словам, Федотов «хочет вернуть свою карьеру на высший уровень, защищать интересы клуба и сборной России, когда представится такая возможность». Федоров отметил, что защищает голкипера «не как тренер ЦСКА, а как человек, зная все аспекты», а также что клуб в этой ситуации находится «полностью в юридическом и правовом поле».

После решения IIHF Федотов 19 августа сыграл в товарищеском матче с минским «Динамо».

Чемпионат КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок открытия с казанским «Ак Барсом». Чемпион России определяется в рамках турнира КХЛ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса