УЕФА отменил все матчи в Израиле до дальнейшего уведомления

09:18 22.10.2023
0 89
УЕФА отменил все матчи в Израиле до дальнейшего уведомления
Также исполком УЕФА принял решение, что прерванный из-за теракта матч отборочного турнира Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции не будет доигран Фото: David Ramos / Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил все матчи в Израиле до дальнейшего уведомления. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

«После тщательной оценки текущей ситуации с безопасностью на всей территории Израиля исполнительный комитет УЕФА решил, что матчи турниров УЕФА не будут проводиться в Израиле до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении.

Израильской футбольной ассоциации и клубам «Маккаби» (Хайфа) и «Маккаби» (Тель-Авив) были предложены альтернативные стадионы за пределами страны для проведения своих домашних матчей в еврокубках, которые будут использоваться до тех пор, пока это решение остается в силе.

Таким образом, матчи израильских клубов в Лиге Европы и Лиге конференций пройдут на нейтральных полях.

Также исполком УЕФА решил, что прерванный из-за теракта матч отбора Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции не будет доигран. В результате стрельбы возле стадиона в Брюсселе, где проходил матч, погибли два шведских болельщика и несколько человек получили ранения. Команды не вышли на поле после перерыва при счете 1:1. Этот результат и будет им зачтен.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса