Российской легкоатлетке разрешили выступать за США

06:00 23.08.2023
0 132
Российской легкоатлетке разрешили выступать за США
Бегунья Алсу Богданова вышла замуж за американца и уехала в США. В ВФЛА заявили, что она не выступала за сборную России, поэтому запрос на смену спортивного гражданства не подавала Фото: Global Look Press

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) разрешила 29-летней серебряной призерке Кубка России 2017 и 2018 годов в беге на 3000 метров с препятствиями Алсу Богдановой (Леннеман) выступать за США на международных стартах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на World Athletics.

Спортсменка имеет право представлять США с 28 июня. Бегунья в последний раз участвовала в российских соревнованиях в 2019 году. В 2015-2023 годах она выступала в турнирах в США.

В пресс-службе Всероссийский федерации легкой атлетики заявили «Матч ТВ», что Богданова несколько лет назад вышла замуж за американца и проживает в США. «Она никогда не выступала за сборную России и не подавала в ВФЛА запрос на смену спортивного гражданства», — заявили в федерации.

Также с 5 апреля США сможет представлять 36-летняя бегунья из Сочи Полина Ходнетт (Карлсон). В России она на профессиональном уровне не выступала и соревновалась в основном в США.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса