"Тема для невежд". Абаскаль прокомментировал слухи о конфликте с Соболевым

19:54 23.10.2023
0 107
"Тема для невежд". Абаскаль прокомментировал слухи о конфликте с Соболевым
Форвард начал матч с «Пари НН» в запасе по решению тренера. Тренер «Спартака» заявил, что для него имеет значение только игра Александра Соболева на поле и взаимное уважение Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил в эфире «Матч ТВ», что нет смысла обсуждать слухи о конфликте с нападающим Александром Соболевым.

Соболев начал матч 12-го тура РПЛ в запасе и вышел на поле во втором тайме. 18 октября журналист Иван Карпов сообщил в телеграм-канале, что Абаскаль после матча 10‑го тура с «Крыльями Советов» (0:4) отстранил форварда от тренировок в общей группе до возвращения из сборной из‑за нарушения дисциплины.

На вопрос о том, улажен ли конфликт с Соболевым, Абаскаль ответил: «Это тема для невежд, тех, кто не знает. Если вы не знаете информацию, те, кто пытается ее распространять, сделать какие‑то домыслы, это не так. Есть футбол, есть то, как футболисты играют на поле. Есть уважение. Все».

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов также сообщил, что проблем между тренером и игроком нет. «Соболев (начал матч) в запасе — это решение тренера. Никакого конфликта с тренером нет», — цитирует Зеленова «РИА Новости».

Соболев в текущем сезоне забил четыре гола в десяти матчах за «Спартак».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса