"Буквально не мог ходить". Хачанов рассказал о проблемах со спиной в сезоне

07:00 24.09.2023
0 82
"Буквально не мог ходить". Хачанов рассказал о проблемах со спиной в сезоне
Карен Хачанов летом снялся с нескольких турниров из-за стрессового перелома. По его словам, он был близок к завоеванию очередного трофея, но был вынужден остановиться Фото: Clive Mason/Getty Image

Третья ракетка России Карен Хачанов заявил, что в течение сезона испытывал настолько сильные боли из-за травмы спины, что в какой-то момент даже не мог ходить. Слова теннисиста приводит пресс-служба ATP.

Хачанов занимает 15-е место в рейтинге ATP, он пропустил несколько турниров, в том числе Уимблдон, из-за стрессового перелома крестцовой кости.

«Сухожилия, все связки, сама кость — это был стрессовый перелом, все было связано», — сказал Хачанов.

По его словам, все началось в Австралии. «Я играл хорошо. Я продолжал. Но потом дошло до того, что после матча «Ролан Гаррос» с Новаком Джоковичем я буквально не мог ходить», — отметил теннисист и добавил, что боль при ходьбе стала знаком, что пора остановиться.

Хачанов сказал, что в прошедшем сезоне «приближался к вишенке на торте» — новому трофею, но в итоге использовал вынужденный перерыв для того, чтобы провести больше времени с семьей.

Всего на счету 27-летнего Хачанова четыре победы на турнирах ATP в одиночном разряде. В этом сезоне россиянин дошел до полуфиналов на Australian Open и «Мастерсе» в Майами, а также четвертьфинала «Ролан Гаррос».

Ближайший матч Хачанов проведет на турнире в китайском Чжухае — он начнет выступление со второго круга. Его соперником будет австралиец Алекс Болт.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса