Чимаев напомнил о смерти детей по всему миру после победы в UFC

03:58 24.10.2023
0 90
Чимаев напомнил о смерти детей по всему миру после победы в UFC
Хамзат Чимаев заявил, что все люди должны быть вместе вне зависимости от их религии Фото: Хамзат Чимаев (Global look press)

Боец UFC Хамзат Чимаев заявил, что смерть детей по всему миру причиняет ему боль.

«Вы знаете, что сейчас творится в мире. Я не был счастлив в октагоне, зная, что дети умирают по всему земному шару. Неважно где — в Украине, Сирии, Афганистане, Палестине, США или где-либо еще. Когда дети умирают, это очень тяжело. Надеюсь, в мире все будет хорошо. Мусульмане, христиане, евреи — неважно — пожалуйста, будьте все вместе. Мы должны хорошо и счастливо жить на этой планете», — сказал Чимаев после победы над Камарой Усманом в главном бою турнира UFC 294, который проходит в Абу-Даби.

29-летний Чимаев родился в Чечне, однако в возрасте 18 лет эмигрировал в Швецию, под флагом которой выступал. В конце сентября он сменил спортивное гражданство и теперь представляет ОАЭ.

В ММА на его 13 побед и ни одного поражения в MMA. В рейтинге UFC в полусреднем весе он занимает четвертое место. Первые две победы в UFC одержал за рекордно короткий отрезок времени — десять дней.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса