Гол с пенальти спас лидера РПЛ «Краснодар» от первого поражения в сезоне

02:51 24.10.2023
0 87
Встреча 12-го тура против «Балтики» завершилась со счетом 2:2. «Краснодар» забил первым, затем пропустил два мяча, но благодаря точному удару Эдуарда Сперцяна с 11-метровой отметки во втором тайме смог сравнять счет Фото: Телеграм-канал ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с калининградской «Балтикой» со счетом 2:2 в гостевом матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

У гостей голы забили Джон Кордоба (17-я минута) и Эдуард Сперцян (61, с пенальти). В составе хозяев отличились Максим Кузьмин (24) и Анхело Энрикес (36).

«Краснодар» остается единственной командой без поражений в нынешнем сезоне РПЛ.

«Краснодар» набрал 28 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице. На втором месте самарские «Крылья Советов», у которых 21 очко и одна игра в запасе. «Балтика» расположилась на 13-й строчке с 11 очками.

В следующем матче «Краснодар» 29 октября в гостях сыграет с московским ЦСКА, «Балтика» двумя днями ранее тоже в гостях встретится с казанским «Рубином».