Махачев назвал Волкановски «настоящим чемпионом» после победы в UFC

04:44 24.10.2023
0 123
Махачев назвал Волкановски «настоящим чемпионом» после победы в UFC
После боя российский спортсмен Ислам Махачев поблагодарил болельщиков в Абу-Даби и России за поддержку Фото: Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев после победы над Александром Воклановски в главном бою вечера на турнире UFC 294 назвал австралийского спортсмена настоящим чемпионом.

«У меня отличная команда, мы все это проговаривали, даже в раздевалке еще раз. Здесь, в ОАЭ — мой второй дом. Болельщики, спасибо, что поддержали меня. Я показал Алексу несколько лоукиков, после чего просто сменил их на хайкик. Мы отрабатывали это на протяжении пары месяцев. Спасибо Волкановски, он настоящий чемпион. Он никогда не сдается. Спасибо всем, кто за меня болеет дома, в России», — сказал Махачев.

Махачев победил Волкановски в главном бою вечера и защитил титул UFC в легком весе на турнире UFC 294 в Абу-Даби. Поединок завершился победой россиянина нокаутом в первом раунде.

Австралиец за 11 дней до боя вышел на замену Оливейре, который получил серьезное рассечение во время одного из спаррингов, поэтому вынужден был сняться с поединка.

Россиянин провел второй бой против Волкановски. В феврале в первом поединке Махачев победил Волкановски единогласным решением судей. На счету 31-летнего Махачева 25 побед при одном поражении. В активе 35-летнего Волкановски 26 побед и 3 поражения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса