Махачев не отпраздновал защиту титула UFC из-за конфликта Израиля и ХАМАС

04:35 24.10.2023
0 87
Махачев не отпраздновал защиту титула UFC из-за конфликта Израиля и ХАМАС
Российский чемпион UFC в легком весе защитил титул в реванше с Александром Волкановски. После поединка Махачев призвал остановить военные действия Израиля и ХАМАС

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев заявил после поединка, что не отпраздновал победу на австралийцем Александром Волкановски из-за событий в секторе Газа.

«Я не праздновал победу сегодня из‑за ситуации, которая происходит в мире. Палестина, мы с вами! Сектор Газа, мы с вами. Остановите это!», — сказал Чимаев после боя.

Махачев победил Волкановски в главном бою вечера и защитил титул UFC в легком весе на турнире UFC 294 в Абу-Даби. Поединок завершился победой россиянина нокаутом в первом раунде.

Россиянин провел второй бой против Волкановски. В феврале в первом поединке Махачев победил Волкановски единогласным решением судей. На счету 31-летнего Махачева 25 побед при одном поражении.

Очередная эскалация палестино-израильского конфликта началась. Утром 7 октября палестинское движение ХАМАС начало ракетный обстрел Израиля и вторглось на территорию страны со стороны сектора Газа. С начала войны в Израиле погибли более 1,4 тыс. человек, в секторе Газа — 4,1 тыс.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса