Российский защитник в 19 лет стал второй звездой матча НХЛ

15:00 24.10.2023
0 92
Защитник «Анахайм Дакс» Павел Минтюков был признан второй звездой матча НХЛ в своем пятом матче в лиге Павел Минтюков (Фото: USA TODAY Sports via Reuters Connect)

«Бостон Брюинз» победил «Анахайм Дакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1

Заброшенными шайбами в составе «Брюинз» отличились Мэттью Пойтрас (47-я и 51-я минуты) и Брэд Маршан (58). У «Дакс» единственным голом отметился Мэйсон Мактавиш (46).

Российский 19-летний защитник «Анахайма» Павел Минтюков был признан второй звездой матча. Игрок провел на площадке чуть больше 20 минут, не набрал результативных очков и закончил матч с показателем полезности «-1». Россиянин проводит первый сезон в лиге, в пяти матчах на его счету одна шайба и одна результативная передача.

19-летний канадский форвард «Брюинз» Пойтрас, который отметился заброшенной шайбой, стал первой звездой матча. Канадец проводит первый сезон в НХЛ. Также шведский голкипер «Бостона» Линус Улльмарк был признан третьей звездой матча.

Минтюков — воспитанник московского «Динамо», был выбран «Анахайм Дакс» под десятым номером на драфте 2022 года. Прошлый сезон провел в юниорской лиге Онтарио, где россиянин был признан лучшим защитником сезона. Он набрал 88 очков (24+64) в 69 играх, что является рекордом для россиян в юниорской Канадской хоккейной лиге.

«Бостон» возглавляет турнирную таблицу Атлантического дивизиона, набрав 10 очков в 5 матчах и не потерпев ни одного поражения с начала сезона. «Анахайм» потерпел третье поражение подряд: клуб после пяти матчей находится на седьмом месте с 2 очками.