«Черышев остается с нами». «Венеция» не нашла новую команду для лучшего бомбардира России на ЧМ-2018

08:00 25.08.2023
0 101
«Черышев остается с нами». «Венеция» не нашла новую команду для лучшего бомбардира России на ЧМ-2018
В июне в итальянском клубе допускали возможность ухода Дениса Черышева из-за высокой зарплаты, но им никто не заинтересовался Денис Черышев (Фото: Manuel Queimadelos Alonso/Getty Images)

«Венеции», выступающей во втором по силе дивизионе чемпионата Италии, не удалось найти новый клуб для российского полузащитника Дениса Черышева, он останется в команде еще на сезон. Об этом Sport24 сообщил спортивный директор «Венеции» Давиде Брендолин.

В конце июня в «Венеции» заявляли о возможности ухода Черышева из-за высокой зарплаты. Контракт 32-летнего россиянина действует еще год, в прошлом сезоне Черышев забил четыре мяча в 24 матчах.

«Следующий сезон Черышев проведет в «Венеции». Мы так и не получили ни одного предложения по нему. Денис остается с нами», — сказал Брендолин.

«Венеция» в начале августа продлила контракт с тренером Паоло Ваноли, который с декабря 2021 года по июнь 2022-го возглавлял «Спартак».

Итальянский клуб в прошлом сезоне занял восьмое место в турнирной таблице Серии B и получил право сыграть в плей-офф за выход в Серию А, где сразу уступил «Кальяри».

Черышев выступает за «Венецию» с лета 2022 года. В сборной России полузащитник забил 12 голов в 33 играх, а на чемпионате мира 2018 года стал лучшим бомбардиром команды с четырьмя мячами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса