Халеп подала в суд на производителя БАД после дисквалификации за допинг

04:00 25.09.2023
0 183
Халеп подала в суд на производителя БАД после дисквалификации за допинг
Именно «загрязненную» БАД, которая была произведена канадской компанией Schinoussa Super Foods, румынская теннисистка винит в своей допинговой дисквалификации. Сумма иска превышает $10 млн Фото: Zhe Ji / Getty Images

Бывшая первая ракетка мира румынка Симона Халеп подала в суд на канадскую компанию Schinoussa Super Foods, которая является производителем биодобавок. Об этом сообщает Euronews Romania.

Именно «загрязненную» БАД теннисистка винит в своей допинговой дисквалификации. «Иск может быть только компенсационным и не имеет никаких последствий для спортивного дела», — заявил адвокат Халеп Богдан Стоица.

Сумму иска адвокат не уточнил, телеканал Digi Sport сообщил, что она превышает $10 млн.

О четырехлетней дисквалификации Халеп было объявлено 12 сентября. В ее допинг-пробе в прошлом году нашли запрещенное вещество роксадустат, а второе обвинение было связано с нарушениями в биологическом паспорте теннисистки.

На счету 31-летней Халеп 24 титула WTA, включая победы на «Ролан Гаррос» (2018) и Уимблдоне (2019). По итогам 2017 и 2018 годов она возглавляла рейтинг WTA.

Халеп за свою карьеру заработала $40,2 млн призовых и занимает третье место по этому показателю за всю историю женского тенниса, после сестер Серены и Винус Уильямс.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса